华为手机 怎么开启通话外放功能

 时间:2026-04-22 06:24:35

1、一、选择(辅助功能)。

如附图所示。 我打开手机,进入“设置”界面,点击(辅助功能),进入页面内。

华为手机 怎么开启通话外放功能

2、二、选择(无障碍)。

如附图所示。 我进入界面,点击(无障碍),进入页面内。

华为手机 怎么开启通话外放功能

3、三、选择(屏幕朗读)。

如附图所示。 我点击“视觉辅助”项下的(屏幕朗读),进入页面内。

华为手机 怎么开启通话外放功能

4、四、选择(更多设置)。

如附图所示。 我点击(更多设置),进入页面内。

华为手机 怎么开启通话外放功能

5、五、拉至(开)。 

如附图所示。 我进入界面,在“通话相关设置”项下,将“通话外放”开关,拉至(开)的位置,这样就操作到位了。

华为手机 怎么开启通话外放功能

  • 华为手机扬声器没声音了如何恢复
  • 华为手机听筒模式怎么改为扬声器
  • 华为手机如何恢复外放声音
  • 华为听筒播放怎么改成扬声器
  • 华为手机声音不从扬声器出来,从听筒出来
  • 热门搜索
    火麻油怎么吃 仙剑3攻略 怎么让手指变细变长 三花减肥茶 蛋白质减肥法食谱 上海攻略 炫舞怎么结婚 胃隐隐作痛怎么回事 手足口病疱疹怎么治 张闻天简介