抖音怎么换手机号绑定

 时间:2026-04-29 22:47:07

1、进入手机的抖音,点击三横图标。如下图箭头所示:

抖音怎么换手机号绑定

2、点击下面的设置选项。如下图箭头所示:

抖音怎么换手机号绑定

3、点击上面的帐号与安全。如下图箭头所示:

抖音怎么换手机号绑定

4、点击上面的手机绑定。如下图箭头所示:

抖音怎么换手机号绑定

5、点击上面的更换选项。如下图箭头所示:

抖音怎么换手机号绑定

6、输入新手机号与验证码即可。如下图箭头所示:

抖音怎么换手机号绑定

  • 蚂蚁庄园成语扑朔迷离和哪种动物有关
  • 蚂蚁森林怎么领取雨水节气挂件
  • “低盐饮食”是摄入盐越少越健康吗?蚂蚁庄园
  • 蚂蚁庄园猕猴桃怎么催熟
  • 蚂蚁森林如何领取惊蛰装扮?
  • 热门搜索
    天津师范大学怎么样 荧光剂怎么检测 肩膀酸痛是怎么治疗 脚趾头麻怎么回事 白带增多是怎么回事 男人早泄怎么办 苹果手机黑屏怎么办 千珏怎么玩 cad怎么创建块 屋顶漏水怎么处理