最新电脑QQ关闭插入手机通知

 时间:2026-04-23 17:11:00

1、首先登陆自己的QQ,打开主面板,如下图所示:

最新电脑QQ关闭插入手机通知

2、接着,点击下方的菜单按钮,会弹出一个菜单:如下图所示:选择“设置”。

最新电脑QQ关闭插入手机通知

3、进入设置后,出现如下图所示的菜单:

最新电脑QQ关闭插入手机通知

4、在左边菜单栏找到“提醒”这一项,点击进入。

最新电脑QQ关闭插入手机通知

5、此时,在右边可以看到,有个选项是连接手机提醒,把那个选项的勾去掉即可。

最新电脑QQ关闭插入手机通知

6、这样,每次连接手机后就不会再提示了。需要注意的是,每次QQ自动更新后,都会重新勾选这个选项,需要我们再次手动去掉即可。

最新电脑QQ关闭插入手机通知

  • Word 2007怎么自定义矩阵
  • MathType带圈符号怎么输
  • MathType怎么编辑正负号
  • Visio如何将图形顺时针旋转90度
  • 新版Word中自己画的图如何保存成其他图片格式
  • 热门搜索
    魔都是哪里 肚子怎么了 如何注册商标 如何腌制咸鸭蛋 北京现代悦动怎么样 投影仪如何使用 华硕台式机怎么样 湖南周边旅游景点大全 乡村旅游案例 产品密钥在电脑的哪里