爱聊如何转发动态到微信朋友圈

 时间:2026-04-21 20:01:22

1、第一步:

打开手机爱聊的首页,点击【动态】选项。

爱聊如何转发动态到微信朋友圈

2、第二步:

点击目标动态下方的【转发】选项。

爱聊如何转发动态到微信朋友圈

3、第三步:

选择【微信朋友圈】。

爱聊如何转发动态到微信朋友圈

4、第四步:

输入内容后,点击【发表】即可转发动态到微信朋友圈。

爱聊如何转发动态到微信朋友圈

  • 陌陌怎么设置可以推荐个性化广告
  • 趣约会消息发不出怎么办?
  • 怎么查看连信的聊天记录
  • 如何开启爱聊隐藏自已的土豪值、魅力值
  • 连信如何以静默通知语音和视频通话消息?
  • 热门搜索
    大头菜的家常做法 转肽酶高是怎么回事 韩剧tv为什么不能播放 牙线怎么用 天气丹化妆品怎么样 苹果怎么下载软件 颉怎么读 分辨率怎么调 大专升本科怎么考 小孩发烧怎么退烧最快