桌面喵app如何修改猫咪名字?

 时间:2026-05-11 01:35:27

1、打开桌面喵app,点击app主页左上角的“猫咪头像”进入我的界面;

桌面喵app如何修改猫咪名字?

2、点击我的界面中猫咪名字后面的“编辑符号”;

桌面喵app如何修改猫咪名字?

3、在弹出的猫咪名字编辑窗口中输入猫咪名字,然后点击“向右符号”即可修改猫咪名字。

桌面喵app如何修改猫咪名字?

  • 桌面喵app怎么进行账号切换?
  • 猫咪星球怎么获得喵力
  • 猫语咖啡手游怎么修改猫咪名字
  • 遇见喵克斯猫咪怎么获取
  • 猫咪记账中如何领养喵咪?
  • 热门搜索
    牛肉怎么炒才嫩 三角轮胎质量怎么样 trip怎么读 眼睛肿了怎么快速消肿 顿号怎么打出来 墙壁发霉怎么处理 花肌粹护肤品怎么样 毛囊炎怎么治疗 耒阳怎么读 腱鞘炎怎么治疗