百度汉语app怎么收藏作文文章

 时间:2026-04-25 05:46:39

1、打开百度汉语APP首页,点击“百度作文”图标。

百度汉语app怎么收藏作文文章

2、在百度作文页面,在上方搜索框搜索作文关键词。

百度汉语app怎么收藏作文文章

3、在搜索结果页,找到作文文章进入。

百度汉语app怎么收藏作文文章

4、在文章详情页,点击文章末尾“收藏”图标,即可收藏作文文章。

百度汉语app怎么收藏作文文章

  • 清明节喝什么酒?
  • 澳洲万能膏使用经验(木瓜膏)
  • 手是怎样画的
  • 酱烧蹄髈的做法
  • 《雪中悍刀行》大姐是谁演的
  • 热门搜索
    夜尿多是怎么回事 印泥干了怎么办 ps怎么复制 bite怎么读 车购置税怎么算 暨南大学怎么样 怎么报复一个人 眼睛近视怎么办 智联招聘怎么样 怎么自拍好看