如何调节苹果11手机中的字体大小?

 时间:2026-04-22 07:23:27

1、首先点击手机桌面中的设置

如何调节苹果11手机中的字体大小?

2、然后将设置界面往下滑动。

如何调节苹果11手机中的字体大小?

3、接着找到显示与亮度并点击它。

如何调节苹果11手机中的字体大小?

4、然后点击文字大小。

如何调节苹果11手机中的字体大小?

5、如果你想要把文字大小调小,可以把屏幕下方的小圆球往左滑动。

如何调节苹果11手机中的字体大小?

6、如果你想把文字大小调大,可以把屏幕下方的小圆球往右侧滑动。

如何调节苹果11手机中的字体大小?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置

2、然后将设置界面往下滑动。

3、接着找到显示与亮度并点击它。

4、然后点击文字大小。

5、如果你想要把文字大小调小,可以把屏幕下方的小圆球往左滑动。

6、如果你想把文字大小调大,可以把屏幕下方的小圆球往右侧滑动。

  • iPhone13promax邮件怎么设置横幅通知?
  • iphone13promax怎么设置单击锁定屏幕
  • 苹果13ProMax在哪设置关闭屏幕使用时间呢?
  • iPhone12如何设置显示大时钟?
  • iPhone百度地图关闭出行助手智能推荐设置
  • 热门搜索
    三教九流是什么 行房出血是什么情况 养殖牛 什么叫整体认读音节 桃子属于什么种类的水果 什么是坏血病 光怪陆离是什么意思 女人什么时候最想要 脸上的痣代表什么 什么叫缓刑