海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么连接u盘
时间:2026-05-03 05:31:22
1、打开手机设置界面点击更多设置,如图所示
2、进入到界面点击OTG功能,如图所示
3、进入到界面开启OTG即可连接,如图所示
u盘在vivo手机上怎么使用
手机插上u盘在哪个地方能显示出来
手机连接u盘后怎么传输图片?
vivo手机怎么用otg往u盘传照片
oppo手机插u盘在哪里打开
热门搜索
发动机进水怎么办
如何消除抬头纹
摇钱树苗怎么种
向往的生活在哪里拍的
校友会排名是什么意思
手机不断重启怎么办
沦陷是什么意思
生活启示录剧情介绍
鼠标快捷键怎么设置
如何做馅饼
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长