支付宝App怎么关闭指纹支付功能

 时间:2026-05-03 20:02:28

1、第一步:打开支付宝App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

支付宝App怎么关闭指纹支付功能

2、第二步:在设置页面,点击【支付设置】选项进入,如图所示。

支付宝App怎么关闭指纹支付功能

3、第三步:在支付设置页面,点击【生物支付】选项进入,如图所示。

支付宝App怎么关闭指纹支付功能

4、第四步:在生物支付页面,关闭【指纹支付】选项即可,如图所示。

支付宝App怎么关闭指纹支付功能

  • 微信门店日记怎么查看统计分析
  • 支付宝怎么添加表情
  • 如何做出好吃的肉馅蒸冬瓜
  • 美团果园如何删除好友
  • 要让湘财证券app的交易锁屏时间为15分钟该咋弄
  • 热门搜索
    懊悔的意思 什么东西能加不能减 什么叫爆菊花 汽车abs是什么意思 中通快递什么时候上班 买车分期付款需要什么条件 蜀黍什么意思 check是什么意思 梦见小男孩是什么意思 倾听的意思