苹果手机和安卓手机如何实现文件传输

 时间:2026-04-23 06:42:57

1、首先打开QQ,点击主页右上角的加号。

苹果手机和安卓手机如何实现文件传输

2、然后在弹出的选项中选择【面对面快传】。

苹果手机和安卓手机如何实现文件传输

3、接着点击下方【发文件】按钮。

苹果手机和安卓手机如何实现文件传输

4、然后选择需要发送的文件,可以多选,选择完成后点击右下角的确定。

苹果手机和安卓手机如何实现文件传输

5、接着选择【二维码发送】。

苹果手机和安卓手机如何实现文件传输

6、接收文件的苹果手机用同样的步骤打开扫码接收,扫描安卓手机的二维码,按手机提示的步骤进行操作。

苹果手机和安卓手机如何实现文件传输

7、总结如下图所示。

苹果手机和安卓手机如何实现文件传输

  • 苹果安卓间如何互传文件?
  • 苹果手机和安卓手机怎么互传文件
  • iPhone 如何传文件到安卓机
  • 安卓手机和Iphone手机之间怎么传文件
  • 苹果和安卓手机如何隔空互传
  • 热门搜索
    墙漆什么牌子好 11朵玫瑰代表什么 空调除湿功能有什么作用 爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思 线上线下是什么意思 第一学历是什么意思 cpdd是什么意思 心急如焚是什么意思 560分能上什么大学 喋喋不休的意思