华为手机如何恢复出厂设置?

 时间:2026-04-21 14:56:05

1、点击华为手机桌面设置按钮。

华为手机如何恢复出厂设置?

2、进入设置界面,找到系统和更新按钮。

华为手机如何恢复出厂设置?

3、进入系统和更新界面,点击重置按钮。

华为手机如何恢复出厂设置?

4、进入重置界面,包括了:还原所有设置、还原网络设置、恢复出厂设置。

华为手机如何恢复出厂设置?

5、点击恢复出厂设置按钮。

华为手机如何恢复出厂设置?

6、进入恢复出厂设置界面,点击重置手机即可。

华为手机如何恢复出厂设置?

  • 华为手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机恢复出厂设置如何操作
  • 华为手机如何还原出厂设置
  • 华为手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机怎么恢复出厂设置教程
  • 热门搜索
    原来如此日语怎么说 720影视大全 破壁料理机食谱大全 青春痘疤痕怎么办 穿越火线武器大全 李连杰电影大全 大全影视 经营模式怎么写 三字俗语大全 韩漫无遮漫画大全