如何关闭微信广告推送?

 时间:2026-05-02 07:27:39

1、点击关于微信,在微信我的界面中,点击设置,在设置界面中,点击关于微信。

如何关闭微信广告推送?

2、点击个性化广告,在关于微信界面中,点击隐私保护指引,在微信隐私保护指引界面中,找到并点击个性化广告。

如何关闭微信广告推送?

3、点击确认关闭,在腾讯广告个性化管理界面中,将个性化推荐广告按钮关闭,在弹出的窗口中,点击确认关闭即可。

如何关闭微信广告推送?

  • 怎么关闭微信广告
  • 朋友圈的广告怎么永久关闭
  • 微信广告怎么彻底关闭
  • 微信关闭广告怎么设置
  • 关闭微信广告
  • 热门搜索
    无精怎么办 怎么去狐臭 qq邮箱的格式怎么写 榕树怎么养 美国电话怎么打 车船税怎么算 脚上长水泡怎么办 怎么刮胡子 欧莱雅洗面奶怎么样 uber怎么读