掌阅怎么设置“亮屏时间”

 时间:2026-05-17 17:01:06

1、打开《掌阅》小说软件,进入我的页面,找到“设置”。

掌阅怎么设置“亮屏时间”

2、在设置中找到“阅读设置”。

掌阅怎么设置“亮屏时间”

3、接着点击【屏幕关闭时间】选项。

掌阅怎么设置“亮屏时间”

4、屏幕关闭时间页面;选择要更换的时间,点击“圆圈”按钮,即可设置亮屏时间。

掌阅怎么设置“亮屏时间”

  • 美图秀秀闪光灯怎么关闭?
  • 美图秀秀美化:[2]消除笔
  • word文档怎么插入圆形截图
  • 美图秀秀如何制作透明图片
  • 美图秀秀抠图后怎么背景透明
  • 热门搜索
    于谦简介 怎么编程游戏 刘思齐简介 笑话大全下载 罗马音大全 卫卫立煌将军简介 柿子怎么吃 理论大全免费观看 幼儿园诗歌朗诵大全 腌鸡蛋的做法大全家常