百度地图APP如何完成实名认证?

 时间:2026-04-23 14:31:56

1、打开百度地图APP【我的】页面,点击右上角的设置图标。

百度地图APP如何完成实名认证?

2、进入设置页面,点击列表中的【账号管理】。

百度地图APP如何完成实名认证?

3、在账号管理页面中,点击【身份认证】。

百度地图APP如何完成实名认证?

4、填写真实姓名、身份证号等信息,点击【完成】即可。

百度地图APP如何完成实名认证?

  • 手机百度地图如何进行实名认证
  • 百度地图App中在哪里进行实名认证?
  • 百度地图怎么进行注册和登录?
  • 百度地图怎样反馈信息?
  • 怎么更换百度地图的定位图标
  • 热门搜索
    polo衫什么意思 爱不释手的释是什么意思 什么车保值 什么是公关 什么是摄影 人为什么而活 什么是人妖 蓝筹股是什么意思 哇塞是什么意思 311是什么意思