扇贝阅读怎么设置词汇的标注

 时间:2026-04-27 06:22:15

1、点击设置

进入扇贝阅读之后,点击我的页面的设置。

扇贝阅读怎么设置词汇的标注

2、点击阅读设置

进入设置之后,点击阅读设置。

扇贝阅读怎么设置词汇的标注

3、点击标准大纲词汇

进入阅读设置之后,点击标注大纲词汇。

扇贝阅读怎么设置词汇的标注

4、设置词汇标准

最后,选择要标注的词汇进行修改即可。

扇贝阅读怎么设置词汇的标注

  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • 扇贝单词如何导入单词书
  • 英语一题型有哪些
  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 应用商店如何查看评论
  • 热门搜索
    zippo怎么加油 怎么样清理手机内存 喝酒过敏怎么办 龙文教育怎么样 蜂蜜怎么做面膜 微星笔记本怎么样 怎么在网上开店 ps怎么改变图片大小 怎么改差评 标致3008怎么样