ios日历显示中国节假日

 时间:2026-04-24 05:00:31

1、打开手机日历

点击手机日历,进入译雁页面后,点击页面底部的日历。

ios日历显示中国节假日

2、勾选大陆节假日

在日历编辑页面,勾选中国大陆节假日选项,并点击后面的i符号。

ios日历显示中国节假日

3、设置大陆日历

在编辑页面,设置日历晃欠颜色和日程柱董囊提醒,点击确定即可。

ios日历显示中国节假日

  • 苹果日历添加中国节假日
  • 苹果手机日历怎么显示中国节日
  • 苹果手机怎么订阅中国节假日?
  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果日历节假日订阅网址
  • 热门搜索
    海南三亚旅游攻略 减肥晚餐吃什么水果 怎样才能健康减肥 日照攻略 吃什么菜减肥 email格式怎么写 减肥药有副作用吗 英雄联盟符文怎么搭配 减肥励志语 色达旅游攻略