淘宝如何屏蔽店铺活动短信?

 时间:2026-04-23 06:45:39

1、      1、打开淘宝,点击我的淘宝,点击进入订阅店铺(如图所示)。

淘宝如何屏蔽店铺活动短信?

2、      2、进入我的订阅,点击管理(如图所示)。

淘宝如何屏蔽店铺活动短信?

3、      3、点击活动短信,点击活动短信授权(如图所示)。

淘宝如何屏蔽店铺活动短信?

4、      4、勾选需要屏蔽的店铺,点击取消短信即可(如图所示)。

淘宝如何屏蔽店铺活动短信?

  • 淘宝如何屏蔽店铺活动短信?
  • 淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
  • 淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
  • 淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
  • 淘宝怎么屏蔽店铺活动短信
  • 热门搜索
    马蹄怎么做好吃 鱼香肉丝怎么做好吃 湖北经济学院怎么样 古装剧电视剧大全 小虾怎么做好吃 后脑勺疼怎么回事 蜈蚣辫怎么编 个人特点怎么写 做包子的方法 鱼籽的做法大全