木瓜如何关闭通知显示详情信息

 时间:2026-04-27 23:11:49

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何关闭通知显示详情信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何关闭通知显示详情信息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何关闭通知显示详情信息

4、消息通知设置界面点击“通知显示详情信息”后面的圆点

木瓜如何关闭通知显示详情信息

5、“通知显示详情信息”后面的圆点变为灰色即表示木瓜关闭通知显示详情信息成功

木瓜如何关闭通知显示详情信息

  • 如何开启木瓜系统消息通知
  • 如何关闭木瓜APP密码锁
  • 木瓜如何关闭一键隐藏
  • 如何关闭木瓜聊天消息通知
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 热门搜索
    螃蟹蘸料怎么调 梦见掉牙怎么回事 明媚的近义词 怎么练打字速度 鸡皮肤是怎么形成的 怎么去鼻子上的黑头 预防感冒 鹅蛋脸发型 没工作怎么办 天津博物馆开放时间