如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

 时间:2026-04-23 10:50:46

1、放置到车载支架

把OPPO Find N展开放置到车载支架。

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

2、点击驾驶模式

拉下通知栏,编辑通知栏,把驾驶模式放到通知栏功能并点击“驾驶模式”。

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

3、常驻界面显眼位置

在“驾驶模式”在一个界面就可以启动不同应用,导航信息常驻界面显眼位置。

如何使用OPPO Find N的驾驶模式?

  • OPPO Find X5怎样设置驾驶模式
  • 啤酒代理怎么做
  • 洗衣机能启动但是不转
  • 广电车盒子有哪些功能?该如何使用广电车盒子?
  • 水浒Q传中如何做三百环任务
  • 热门搜索
    售罄什么意思 什么时间吃水果最好 茗的意思 无症状感染者是什么意思 践行是什么意思 本命年带什么 醋泡黑豆的作用 媒体的作用 shop是什么意思 喝什么牛奶容易长高