vivo手机如何开双wifi模式

 时间:2026-04-24 05:00:40

1、打开手机设置菜单,点击【WLAN】选项进入。

vivo手机如何开双wifi模式

2、进入WLAN设置页面后,点击【智能多网络加速】。

vivo手机如何开双wifi模式

3、开启【双WLAN加速】开关,点击【扩展WLAN】。

vivo手机如何开双wifi模式

4、可以看到你的主WLAN是什么,同时在页面下方会识别出可连接的辅助wifi,点击连接即可。

vivo手机如何开双wifi模式

1、打开手机设置菜单,点击【WLAN】选项进入。

2、进入WLAN设置页面后,点击【智能多网络加速】。

3、开启【双WLAN加速】开关,点击【扩展WLAN】。

4、可以看到你的主WLAN是什么,同时在页面下方会识别出可连接的辅助wifi,点击连接即可。

  • vivo 手机怎么开双WIAN
  • vivo手机如何开启双WIFI?
  • vivo手机怎样更改设备的名称
  • iqoo怎么开启5g
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • 热门搜索
    地板革怎么样 关于旅游的作文 万圣节英语怎么说 怎么查找ip地址 山东外贸职业学院怎么样 广州市旅游 磐安旅游 万达文化旅游城 东湖磨山风景区 微信理财通怎么用