如何查看微信号注销的重要提醒内容?

 时间:2026-04-25 20:34:37

1、登录微信,打开【我】的页面后,再点击页面中的【设置】字样。

如何查看微信号注销的重要提醒内容?

2、打开【帐号与安全】页面,并点击页面中的【微信安全中心】几个字

如何查看微信号注销的重要提醒内容?

3、点击页面底部的【帐号注销】几个字。

如何查看微信号注销的重要提醒内容?

4、在打开的页面底部找到【重要提醒】几个字,并点击这几个字(如图所示)

如何查看微信号注销的重要提醒内容?

5、在新打开的页面中即可查看到重要提醒内容(如下图所示)。

如何查看微信号注销的重要提醒内容?

  • 微信号注销后公安局还能查到聊天记录吗
  • 微信注销一定要60天吗?
  • 注销微信支付必须15天后吗
  • 微信注销15天还是60天
  • 注销微信号有什么后果
  • 热门搜索
    黄河水利职业技术学院怎么样 向大大内衣怎么样 飞蚊症是怎么回事 研究报告怎么写 日本料理怎么吃 凉拌藕片怎么做好吃 draw怎么读的 狗狗得了细小怎么办 青岛农业大学怎么样 肥肉怎么做好吃