抖音怎么取消银行卡

 时间:2026-04-28 13:19:40

1、点击菜单图标

进入抖音我的页面,点击右上角的菜单图标。

抖音怎么取消银行卡

2、点击钱包

在菜单中点击钱包的选项。

抖音怎么取消银行卡

3、点击银行卡

点击银行卡的选项。

抖音怎么取消银行卡

4、点击我的卡

点击想要取消的银行卡。

抖音怎么取消银行卡

5、点击3点

点击右上角的三点图标。

抖音怎么取消银行卡

6、点击解绑银行卡

在底部弹出的菜单中,点击解绑银行卡的选项即可。

抖音怎么取消银行卡

  • 抖音怎么解绑银行卡支付
  • 抖音怎么解绑银行卡
  • 抖音怎么解除绑定的银行卡号
  • 抖音解绑银行卡的地方在哪里
  • 怎么解除抖音绑定的银行卡
  • 热门搜索
    四字词语大全及解释 爱奇艺怎么了 家常菜大全 番茄汤的做法大全 眼珠子疼是怎么回事 孕妇外阴痒怎么办 鱼头怎么做好吃 喉咙有鱼刺怎么办 店名大全 熏鲅鱼的家常做法