如何关闭inner喜欢消息通知

 时间:2026-04-25 20:06:04

1、手机打开“inner”App,inner主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭inner喜欢消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何关闭inner喜欢消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭inner喜欢消息通知

4、通知设置界面点击“喜欢”后面的圆点

如何关闭inner喜欢消息通知

5、“喜欢”后面的圆点变为灰色即表示关闭inner喜欢消息通知成功

如何关闭inner喜欢消息通知

  • 荔枝怎么关闭被喜欢的消息通知
  • the L如何关闭新的喜欢消息通知
  • inner怎么关闭夜间模式跟随系统设置
  • the L如何关闭超级喜欢消息通知
  • inner怎么开启勿扰模式
  • 热门搜索
    福建的简称是什么 运动会加油稿50字左右 七月十四是什么情人节 维生素b1驱蚊 减脂运动 运动项目有哪些 网站域名是什么 yourself是什么意思 520是什么日子 不一而足是什么意思