Nico软件怎么关闭通知提醒?

 时间:2026-04-24 02:24:52

1、我们打开软件首页,先点击界面底部右侧"我的"按键;

Nico软件怎么关闭通知提醒?

2、点击后切换到个人页,我们找到底部的设置按键选项打开;

Nico软件怎么关闭通知提醒?

3、进入到软件设置页,我们继续点击列表中第二行的通知设置;

Nico软件怎么关闭通知提醒?

4、接着在通知页,找到功能选项接受推送通知,点击打开;

Nico软件怎么关闭通知提醒?

5、在通知页,我们找到第一行的允许通知,点击右侧右侧蓝色按键;

Nico软件怎么关闭通知提醒?

6、点击右侧按键关闭功能,这样就不会通知了。

Nico软件怎么关闭通知提醒?

  • Nico如何关闭消息通知铃声提醒
  • 哈利波特魔法觉醒画像怎么获得
  • sypb怎么使用
  • 如何关闭Nico消息铃声
  • 伊洛纳如何理看旅人日记
  • 热门搜索
    小鸟怎么画 杏鲍菇的做法大全 海虹的做法 老醋花生的做法 最简单的葱油饼做法 萝卜饼的家常做法 针眼是怎么引起的 甫怎么读 qq糖布丁的做法 vivo手机怎么分屏