opporeno5手机防误触如何设置?

 时间:2026-04-25 08:43:35

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信应用,点击便捷工具功能

opporeno5手机防误触如何设置?

2、在便捷工具设置界面中,找到并点击导航方式功能,打开该功能设置界面

opporeno5手机防误触如何设置?

3、在导航方式页面下,浏览并找到两侧滑手势功能,点击进入

opporeno5手机防误触如何设置?

4、在两侧滑手势功能界面下,当选择上滑手势时,开启上滑手势横屏防误触

opporeno5手机防误触如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信应用,点击便捷工具功能

在便捷工具设置界面中,找到并点击导航方式功能,打开该功能设置界面

在导航方式页面下,浏览并找到两侧滑手势功能,点击进入

在两侧滑手势功能界面下,当选择上滑手势时,开启上滑手势横屏防误触

  • OPPO手机怎样打开防误触模式?
  • opporeno5防误触在哪设置
  • OPPO手机怎么打开屏幕防误触?
  • OPPO手机怎么打开防误触模式
  • OPPO Reno6怎么设置屏幕防误触
  • 热门搜索
    迎接的近义词 男生剪什么发型好看 吃芒果过敏怎么办 国家动物博物馆 圆脸女生适合的发型 失眠是怎么引起的 蜗蜗洗发水怎么样 定期存款利息怎么算 痛快的近义词 日新月异的近义词