微信视频号上的红点怎么关闭

 时间:2026-04-21 20:28:37

1、首先在微信登录的状态下,点【我】页面。在【我】页面找到【设置】,点击进入【设置】,如图。

微信视频号上的红点怎么关闭

2、进入【设置】页面后找到【新消息提醒】,点击进入【新消息提醒】设置页面。

微信视频号上的红点怎么关闭

3、进入【新消息提醒】设置页面后在最下面有个【视频号】的选项。将【视频号】这个选项关闭即可在视频号有新内容时不出现这个红点了。

微信视频号上的红点怎么关闭

4、关闭【视频号】推荐红点后这红点将不会出现,如图设置后的效果。

微信视频号上的红点怎么关闭

  • 微信视频号点的小心心怎么取消
  • 微信视频号红点提示怎么关闭
  • 微信视频号的点赞消息怎么删除
  • 微信视频号红点提示不见了怎么办
  • 视频号怎么取消点赞?
  • 热门搜索
    饭后恶心是怎么回事 眼睛疲劳怎么缓解 itunes怎么用 抖音怎么删除自己的作品 甲沟炎化脓了怎么办 八字排盘怎么看 手机网银怎么开通 突然晕倒是怎么回事 车架号怎么看 怎么做肉丸子