阳光惠生活如何清除缓存

 时间:2026-04-22 08:32:12

1、首先,打开手机阳光惠生活app;

阳光惠生活如何清除缓存

2、进入首页之后,点击右下角的【我的】按钮,如下图;

阳光惠生活如何清除缓存

3、进入我的页面之后,点击右上角头像右侧的【设置】按钮进入;

阳光惠生活如何清除缓存

4、在设置页面里,点击最后一项【清除缓存】选项,如下图;

阳光惠生活如何清除缓存

5、最后,在弹出的提示窗口里,点击右侧的【确定】按钮,等待片刻,即可成功在阳光惠生活清除缓存了,如下图。

阳光惠生活如何清除缓存

阳光惠生活如何清除缓存

  • 掌上生活怎样清除缓存
  • 缤纷生活软件如何清除缓存
  • 掌上生活如何清除缓存
  • 本来生活怎么清除缓存
  • 本来生活怎么清除缓存
  • 热门搜索
    邮件怎么发送 怎么进入路由器 高考图片大全励志图片 肩周炎的治疗土方法 皮肤暗沉怎么调理 淘宝怎么刷销量 家常豆腐的做法 孩子的教育方式和方法 华硕主板怎么设置u盘启动 家常糖醋鱼