照片涂鸦怎么弄

 时间:2026-04-29 04:40:26

1、打开手机相册,选中照片。

照片涂鸦怎么弄

2、点击底部的编辑选项。

照片涂鸦怎么弄

3、点击涂鸦的选项。

照片涂鸦怎么弄

4、在底部工具栏里面选择颜色和画笔大小。

照片涂鸦怎么弄

5、在照片上画出涂鸦,改变画笔的颜色和大小继续涂鸦。

照片涂鸦怎么弄

6、完成涂鸦之后点击对号。

照片涂鸦怎么弄

7、最后点击保存即可。

照片涂鸦怎么弄

  • 相册里的相片怎么涂鸦
  • 如何用微信涂鸦图片
  • 怎么在照片上进行涂鸦
  • 苹果照片怎么涂鸦
  • 怎么在图片上画圈
  • 热门搜索
    两边剃光的最帅气发型 印花税怎么计算 刨根问底的近义词 谭晶怎么了 捷豹怎么样 甲状腺炎怎么治 擅长的近义词 感冒药成分 洋白菜怎么做好吃 憧憬近义词