和讯财经如何开启快讯红点提示

 时间:2026-04-24 16:45:41

1、手机桌面点击和讯财经图标打开“和讯财经”App

和讯财经如何开启快讯红点提示

2、和讯财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

和讯财经如何开启快讯红点提示

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

和讯财经如何开启快讯红点提示

4、设置界面点击“快讯红点提示”后面的圆点

和讯财经如何开启快讯红点提示

5、“快讯红点提示”后面的圆点变为绿色即表示和讯财经开启快讯红点提示成功

和讯财经如何开启快讯红点提示

  • 上班时间在电脑看电影怎么办?
  • 行李箱拉链容易坏,教给你一个方法
  • 电脑显示c盘空间不足怎么解决
  • 关闭电脑声音最简单的方法 如何让笔记本静音
  • 笔记本音量怎么调大
  • 热门搜索
    人的繁体字怎么写 小麦胚芽怎么吃 竖折怎么写 孕晚期便秘怎么办 身份证过期怎么补办 齐肩发怎么扎好看 对党的认识怎么写 鲟鱼怎么杀 雨怎么读 尿血怎么回事