QQ如何关闭人脉圈功能

 时间:2026-05-06 12:28:49

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何关闭人脉圈功能

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何关闭人脉圈功能

3、点击打开设置,如图所示找到辅助功能。

QQ如何关闭人脉圈功能

4、点击打开通用,如图所示找到人脉圈并点击关闭。

QQ如何关闭人脉圈功能

  • 斗破苍穹手游元宝怎么用
  • 手机qq如何建群
  • firefox怎么安装vimfx插件
  • 初中、高中刚刚毕业,应该如何选择职业
  • 旧筷子不要扔,改造下放衣柜和厨房,真的超好用
  • 热门搜索
    胚芽发育成什么 锐利的反义词是什么 99是什么意思 指正是什么意思 卡其色配什么颜色好看 偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌 puls是什么意思 菜鸟驿站是什么 cf是什么 法令纹是什么