手机QQ怎么加密码锁

 时间:2026-04-21 21:20:58

1、启动手机QQ,首页点击上面的头像,如下图所示

手机QQ怎么加密码锁

2、进入个人界面,点击下面的设置,如下图所示

手机QQ怎么加密码锁

3、设置界面点击账号安全,如下图所示

手机QQ怎么加密码锁

4、进入账号安全,点击下面的手势面容设定,如下图所示

手机QQ怎么加密码锁

5、点击创建手势密码,如下图所示

手机QQ怎么加密码锁

6、两次输入你的锁屏密码,如下图所示

手机QQ怎么加密码锁

手机QQ怎么加密码锁

7、设置完成,将开启锁定密码开关打开,同时开启面容,会很方便,别人看却需要密码,如下图所示

手机QQ怎么加密码锁

  • QQ怎么上密码锁
  • QQ怎么清空关联帐号的消息
  • 如何给QQ设置独立密码
  • QQ权限如何设置
  • 怎么在QQ上设置密码
  • 热门搜索
    康师傅红烧牛肉面 清明上河园游玩攻略 海陵岛攻略 信而富怎么样 牛仔短裙怎么搭配 七日杀攻略 额济纳旅游攻略 减肥吧 牛仔衬衫怎么搭配 儿童尿频是怎么回事