如何关闭蓝牙耳机语音控制

 时间:2026-04-24 13:21:55

1、找到手机桌面上的设置并打开。

如何关闭蓝牙耳机语音控制

2、往下滑找到辅助功能四个字并点击打开。

如何关闭蓝牙耳机语音控制

3、往下滑找到语音控制并且点击打开它。

如何关闭蓝牙耳机语音控制

4、找到最上面的语音控制,点击绿色是打开,点击变成灰色就是关闭了。

如何关闭蓝牙耳机语音控制

1、以苹果手机为例,找到设置,在设置中关闭语音控制即可。

  • 关闭蓝牙耳机语音控制
  • 如何关闭耳机语音控制
  • iphone禁止蓝牙耳机拨号
  • 如何解决插耳机跳语音控制的问题?
  • 苹果取消耳机语音控制
  • 热门搜索
    写信格式怎么写 杰克逊怎么死的 手机解锁密码忘了怎么办 怎么ps合成照片 后背痛是怎么回事 我的世界红砖怎么做 ps怎么做倒影 双眼皮贴怎么用 牙根疼怎么办 葫芦侠怎么用