怎么取消火山实名认证?

 时间:2026-04-23 05:01:27

1、小伙伴们,首先第一步,我们需要打开我们手机桌面上的火山小视频app,如图所示。

怎么取消火山实名认证?

2、小伙伴们,进入后在最上方点击左上角我们的头像,就可以进入我们的个人界面了,然后再选择设置功能,如图所示。

怎么取消火山实名认证?

3、小伙伴们,接着向下滑动,我们就能找到一项叫认证信息的操作,点击就可以进行有关实名认证的操作了,如图所示。

怎么取消火山实名认证?

4、小伙伴们,打开实名认证后,没有进行过实名认证就会出现如下界面,仔细阅读上方条款可知,实名认证一经操作后不可撤回,如图所示。

怎么取消火山实名认证?

1、1.打开火山小视频,进入个人界面选择设置功能。

2..点击认证信息选择实名认证。

3..阅读条款可知,实名一经认证不可撤回。

  • 抖音和火山怎么账号互通
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 抖音火山账号怎么变成抖音号
  • 怎样用抖音号登录抖音火山版?
  • 抖音怎么注销账号
  • 热门搜索
    手机丢了怎么找回来 北斗导航怎么样好用吗 凉拌藕片怎么做好吃 脸上汗毛多怎么去除 苹果手机铃声怎么下载 农村电商怎么做 学生的英语单词怎么写 旷工怎么扣工资 论文文献引用怎么标注 无性婚姻怎么办