手机QQ怎么设置状态为‘听歌中’?

 时间:2026-04-21 21:00:16

1、打开手机上的QQ。

手机QQ怎么设置状态为‘听歌中’?

2、打开后,点击上方头像的状态图标。

手机QQ怎么设置状态为‘听歌中’?

3、在这里找到听歌中的状态,点击选中。

手机QQ怎么设置状态为‘听歌中’?

4、有一个提示窗口,点击确定按钮。

手机QQ怎么设置状态为‘听歌中’?

5、成功切换为听歌中的状态了。

手机QQ怎么设置状态为‘听歌中’?

6、设置好后,这里头像下方有一个耳机图标的。

手机QQ怎么设置状态为‘听歌中’?

  • qq手游公众号怎么关注
  • 手机QQ怎么不显示最近在玩游戏
  • qq每日打卡提醒怎么关闭
  • qq开启dpi适配的方法
  • Oclean One智能声波电动牙刷的正确使用方法
  • 热门搜索
    凤凰图片大全 小便有血是怎么回事 学习计划书怎么写 口气重怎么办 呼斯楞歌曲大全 电影网址大全 四虎影视东方影视大全 周文王简介 芭比公主动画片大全 宣花葫芦怎么合成