苹果在线观看视频怎么缓存

 时间:2026-04-23 16:54:35

1、首先打开手机,保证网络是正常连接的,可以打开手机视频播放器,如打开“优酷视频”

2、然后找到直接搜索你需要缓存的电视剧,找到下载的标志,【↓ 】,可以选择需要缓存的剧集,就可以了

3、找历史记录,首先打开“优酷视频”,在首页右下方找到“我的”点开,找到“私人影院”下方“历史记录”点开,按【↓ 】下载即可缓存

  • 如何用iPhone下载视频
  • iphone手机如何下载网页中的视频
  • iPhone怎么下载视频
  • 苹果手机怎么下载视频
  • 苹果手机怎么下载网页视频
  • 热门搜索
    fiy是什么意思 顺祝商祺是什么意思 毛遂自荐的意思 什么牌子的插座好 蓦地的意思 背水一战的意思 吹气球是什么意思 五行是什么意思 什么是黑木耳 codcr是什么意思