今日头条怎么设置为夜间模式

 时间:2026-04-28 03:26:03

1、打开今日头条app,点击右下角“我的”

今日头条怎么设置为夜间模式

2、在常用功能中,点击“系统设置”

今日头条怎么设置为夜间模式

3、进入设置页面后,点击“夜间模式”右侧的开关按钮

今日头条怎么设置为夜间模式

4、就可以开启夜间模式了,屏幕会比较暗,适合夜间观看

今日头条怎么设置为夜间模式

5、如果想要恢复原来的模式,只需要再次点击“夜间模式”的开关按钮,关闭夜间模式即可

今日头条怎么设置为夜间模式

6、总结

1、打开今日头条app,点击右下角“我的”

2、在常用功能中,点击“系统设置”

3、进入设置页面后,开启夜间模式即可

  • 山竹怎么长的
  • 最快减肥方法
  • 香蕉煎饼的做法
  • 仿真人造草坪铺装效果更好,要注意以下几点
  • 1岁宝宝鸡肉肠做法?
  • 热门搜索
    张杰是哪里人 喜德来家具怎么样 旅游鞋什么牌子好 青岛旅游网 青青旅游世界 lol怎么换皮肤 火龙果怎么吃好吃 如何长高个子 哪里买机票最便宜 湛江哪里好玩