最美壁纸怎么取消系统个性化推荐?

 时间:2026-04-22 08:42:20

1、打开最美壁纸软件,点击底部功能栏中【我的】图标,参照下图;

最美壁纸怎么取消系统个性化推荐?

2、打开我的个人中心,点击页面中的【功能开关选项】,如下;

最美壁纸怎么取消系统个性化推荐?

3、把【个性服务】小按钮开关移动到关闭位置,就能取消系统个性化推荐了。

最美壁纸怎么取消系统个性化推荐?

  • 最美壁纸APP如何查看收藏的壁纸
  • 《最美壁纸》App如何开启重置壁纸?
  • 最美壁纸怎么撤回系统重置按钮?
  • 最美壁纸APP中如何收藏壁纸
  • 最美壁纸如何选择性别
  • 热门搜索
    1984年是什么命 花中四君子指的是什么 二月十四号是什么节日 彩金是什么 拜金女是什么意思 什么是个体工商户 预科是什么意思 h13是什么材料 never是什么意思 踢脚线是什么