日记小本如何设置日记天气为多云

 时间:2026-04-22 18:34:33

1、打开日记小本APP,点击主界面右下角的【笔】图标

日记小本如何设置日记天气为多云

2、在弹出的页面中,选择日历中的【日期】

日记小本如何设置日记天气为多云

3、在日记编辑界面,点击【选择天气】

日记小本如何设置日记天气为多云

4、在弹出的窗口中,点击【多云】即可

日记小本如何设置日记天气为多云

1、打开日记小本APP,点击主界面右下角的【笔】图标

在弹出的页面中,选择日历中的【日期】

在日记编辑界面,点击【选择天气】

在弹出的窗口中,点击【多云】即可

  • 日记小本如何清空日记
  • 一本日记APP如何设置天气显示风向
  • 《日记小本》设备转移怎么接收日记
  • 一本日记APP如何设置天气显示风向
  • 日记小本如何设置深色模式
  • 热门搜索
    算盘怎么用 皮肤过敏红痒怎么办 建行怎么查开户行 小米电视质量怎么样 苹果6s怎么截图 怎么才能变白 怎么知道自己怀孕了 淋巴结发炎怎么办 孕妇心跳快怎么回事 阿胶怎么吃