懒人听书如何取消自动续费?

 时间:2026-05-10 05:58:31

1、      1、懒人听书自动续费一般都是用微信支付的,所以我们打开微信“钱包”点击右上角的“方块”图标。

懒人听书如何取消自动续费?

2、      2、找到“支付管理”并点击。

懒人听书如何取消自动续费?

3、      3、点击“自动扣费”。

懒人听书如何取消自动续费?

4、      4、在这里点击“自动扣费”,找到“懒人听书app”,然后点击解除授权就可以了。

1、      1、懒人听书自动续费一般都是用微信支付的,所以我们打开微信“钱包”点击右上角的“方块”图标。

      2、找到“支付管理”并点击。

      3、点击“自动扣费”。

      4、在这里点击“自动扣费”,找到“懒人听书app”,然后点击解除授权就可以了。

  • 医学教育APP怎么解绑微信账号?
  • 懒人听书怎么取消自动续费
  • 苹果手机爱奇艺APP连续包月功能如何取消?
  • 苹果取消自动续费
  • 京东秒秒币要怎么兑换无门槛红包
  • 热门搜索
    孕妇喝什么牛奶好 mpa是什么单位 4月14日是什么星座 试管婴儿是什么 心要让你听见爱要你看见什么歌 人的本质是什么 月亮像什么 tps是什么意思 一分钟能做什么 雾里看花是什么意思