华为访客模式怎么开

 时间:2026-05-19 05:52:18

1、点击用户和账户

在华为手机的设置页面,点击用户和账户。

华为访客模式怎么开

2、点击多用户

进入到用户和账户页面,点击多用户。

华为访客模式怎么开

3、添加访客

在页面中点击添加访客。

华为访客模式怎么开

4、点击切换

访客创建后,点击切换,即可切换到访客模式。

华为访客模式怎么开

  • 微信低调签名八个字
  • 如何建立QQ空间相册
  • 如何清空皮皮软件里我看过的人?
  • 王者荣耀有你才有团荣耀播报怎么获得
  • 怎样在QQ上删除自己的账号
  • 热门搜索
    怎么样才能怀孕 花呗怎么借款 中国传媒大学怎么样 崖柏手串怎么盘 板栗怎么做才好吃又简单 个体户怎么报税 红毛丹怎么吃 乳头痛是怎么回事 小厨宝怎么安装 黄牙怎么变白牙