ios14如何更换默认浏览器

 时间:2026-05-02 11:42:26

1、打开【设置】。

ios14如何更换默认浏览器

2、屏幕往下滑。

ios14如何更换默认浏览器

3、直到在第三方中找到Chrome浏览器。并点击打开。

ios14如何更换默认浏览器

4、点击【默认浏览器App】。

ios14如何更换默认浏览器

5、选择【Chrome】;默认是Safari浏览器。

ios14如何更换默认浏览器

6、返回查看默认浏览器已设置成Chrome。如下图所示:

ios14如何更换默认浏览器

  • iphone13手机在哪关闭Siri建议允许通知?
  • iphone14Promax手机如何关闭Siri建议通知
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • iphone侧键如何设置
  • 苹果手机在在哪里关闭应用后台刷新
  • 热门搜索
    隔油池做法 洗衣机怎么用 开口笑的做法 子宫内膜薄怎么办 排骨火锅的家常做法 手机怎么恢复出厂设置 胆结石怎么消除 荸荠的做法 红烧丸子的家常做法 固元膏的做法