腾讯视频如何开启青少年守护模式?

 时间:2026-05-05 08:13:50

1、第一步:进入手机的腾讯视频,点击右下角个人中心,如图所示。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

2、第二步:点击页面中的设置选项,如图所示。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

3、第三步:进入页面后,点击青少年守护模式的选项,如图所示。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

4、在页面的下方点击开启青少年守护模式即可,如图所示。

腾讯视频如何开启青少年守护模式?

  • 乳头痒怎么办 乳头痒该怎么预防
  • 如何开展公司内部英语培训
  • 孕妇如何使用托腹带
  • 胸部有几块小白点怎么办
  • 膝盖上黑黑的洗不掉怎么办
  • 热门搜索
    island是什么意思 撒拉嘿呦是什么意思 出处是什么意思 廉颇是个什么样的人 短信祝福 无厘头是什么意思 广角镜头适合拍什么 股票bs点是什么意思 自渎是什么意思 七夕又叫什么节