苹果手机老是让输入id密码咋回事

 时间:2026-04-25 09:31:35

1、点击icloud

在手机设置点击icloud。

苹果手机老是让输入id密码咋回事

2、点击备份

在icloud设置汽裕这够哨里,选择备份。

苹果手机老是让输入id密码咋回事

3、关闭icloud云备份

在这里关闭icloud自动备份开关。

苹果手机老是让输入id密码咋回事

4、点击好

出袭塑鬼现提示后,确认关闭自动备份即可。

苹果手机老是让输入id密码咋回事

  • 苹果id怎么退出登录
  • 苹果手机老是跳出输入id密码怎么办
  • 苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事
  • 苹果手机账号怎么更改密码?
  • 如何退出苹果id手机上的东西
  • 热门搜索
    三班倒是什么意思 现在投资什么最赚钱 纳采是什么意思 常州有什么好玩的 挂钟什么牌子好 心神不定的意思 brown是什么意思 尕是什么意思 镶牙用什么材料好 惊天动地的意思