截长屏怎么截

 时间:2026-04-24 03:21:06

1、打开玩机技巧

打开手机自带的玩机技巧,点击快速上手,找到指关节截屏的介绍。

截长屏怎么截

截长屏怎么截

2、指关节画S截屏

用手指的指关节在屏幕上画一个S,会出现蓝色线条

截长屏怎么截

3、滑动截长屏

根据指示滚动屏幕截长屏,然后点击保存,即可保存到手机图库

截长屏怎么截

截长屏怎么截

1、控制中心的截屏

从状态栏右上角下滑,滑出控制中心,找到截屏

截长屏怎么截

2、滚动截屏

点击截屏下面的三角,选择滚动截屏

截长屏怎么截

3、滚动截屏

然后就开始滚动截屏,点击任意位置停止截图

截长屏怎么截

4、保存

点击保存,即可将图片保存到手机图库里

截长屏怎么截

1、三指截屏

先三指截屏,出现如图所示小图

截长屏怎么截

2、向下滑动小图

将三指截屏出现的小图向下滑动

截长屏怎么截

3、滚动截屏

然后就开始滚动截屏,点击任意位置停止截图

截长屏怎么截

4、保存

点击保存,即可将图片保存到手机图库里

截长屏怎么截

  • 手机如何进行长截屏
  • 截屏怎么截长图
  • 长截图怎么截
  • 手机截屏怎么截长图
  • 截长屏怎么截
  • 热门搜索
    汽车转速表怎么看 ps高光怎么做 风寒感冒怎么办 柠檬怎么吃最好 怎么抓野鸡 腰酸是怎么回事 cfg文件怎么打开 柘木手串怎么盘 摩托车烧机油怎么办 耳膜穿孔怎么办