如何设置手机软件的权限

 时间:2026-04-22 08:28:46

1、点击手机桌面上的“设置”。

如何设置手机软件的权限

2、点击设置中的“应用和服务”。

如何设置手机软件的权限

3、点击应用和服务中的“应用管理”。

如何设置手机软件的权限

4、选择要设置权限的应用软件(如:浏览器)。

如何设置手机软件的权限

5、在“应用信息”界面中,点击“权限”。

如何设置手机软件的权限

6、点击要设置的权限(以修改“位置信息”权限为例,则点击“位置信息”)。

如何设置手机软件的权限

7、点击修改软件的权限设置即可。

如何设置手机软件的权限

  • 如何设置手机应用权限
  • 手机如何设置APP权限
  • 手机软件权限设置在哪里
  • 手机如何设置APP权限
  • 软件权限管理怎么设置
  • 热门搜索
    sci是什么意思 271是什么意思 天然气12t什么意思 润康什么时候吃 决算是什么意思 阿加西什么意思 筠的意思 开户网点是什么意思 耐心的意思 奇葩的意思