小米手机日历怎么导入日程

 时间:2026-04-23 15:23:00

1、首先,我们打开日历之后点击右上角“...”。

小米手机日历怎么导入日程

2、然后,我们选择弹出选项的“设置”。

小米手机日历怎么导入日程

3、再然后,在设置界面我们点击“日程导入”。

小米手机日历怎么导入日程

4、然后,我们选择一种导入日程的方式。

小米手机日历怎么导入日程

5、再接着,在弹出的界面选择“仅在使用允许”。

小米手机日历怎么导入日程

6、最后,搜索到日程文件后导入即可完成。

小米手机日历怎么导入日程

  • 如何将手机上自己的日程倒入到小日历中
  • 小米手机怎么导入日程
  • 怎样使用小米手机日历的“日程导入”
  • 小米主题混搭如何关闭更换通知栏、电话等样式
  • 小米手机闹钟如何在响铃时振动
  • 热门搜索
    西安旅游攻略 怎么换桌面壁纸 21天减肥法成功案例 蜂蜜可以减肥吗 小黑的宝藏2攻略 脑血栓是怎么形成的 金项链断了怎么办 减肥晚餐吃什么好 word怎么去掉页眉 降龙十八掌怎么练