微信如何添加交通卡到卡包

 时间:2026-04-24 16:32:44

1、第一步进去微信我的界面之后,点击卡包

微信如何添加交通卡到卡包

2、第二步进去卡包之后,然后点击交通卡

微信如何添加交通卡到卡包

3、第三步进去之后,点击添加交通卡

微信如何添加交通卡到卡包

4、第四步进去之后,点击下方的添加

微信如何添加交通卡到卡包

5、第五步点击添加之后,就成功添加交通卡到卡包了,根据需要使用

微信如何添加交通卡到卡包

  • 怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中
  • 微信卡包里没有交通卡选项怎么办
  • 微信使用的交通卡怎么添加
  • 微信怎么添加交通卡
  • 微信卡包里没有交通卡选项
  • 热门搜索
    诺优能奶粉怎么样 u盘怎么用 孕妇肚皮痒是怎么回事 大便发黑是怎么回事 奶豆腐怎么吃 螨虫过敏怎么治疗 落枕了怎么快速好起来 hurt怎么读 前列腺怎么检查 尿液发黄是怎么回事