怎么查询支付宝名下绑定的账户

 时间:2026-04-24 07:41:57

1、进入设置中心

打开手机支付宝,进入个人中心,点击设置按钮。

怎么查询支付宝名下绑定的账户

怎么查询支付宝名下绑定的账户

2、选择切换其他账号

在设置中心点击底部的【切换其他账号】。

怎么查询支付宝名下绑定的账户

3、选择名下多账号

在切换界面点击【名下多账号】。

怎么查询支付宝名下绑定的账户

4、查看所有账号

在弹出的页面中点击【查名下账号】即可看到所有的账户情况。

怎么查询支付宝名下绑定的账户

怎么查询支付宝名下绑定的账户

  • 支付宝如何查看名下绑定了哪些账号?
  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 怎么看支付宝绑定了哪些app
  • 怎么看支付宝绑定了几个账号
  • 如何查看支付宝实名账户关联几个账号
  • 热门搜索
    牙结石怎么去除 关节响是怎么回事 大写的一到十怎么写 水的笔顺怎么写 洗车水蜡怎么用 过敏怎么办 米豆腐怎么做好吃 工作目标怎么写 镜怎么玩 端午节用英语怎么说