苹果原彩显示有什么用

 时间:2026-05-06 12:02:17

1、进入显示亮度功能

进入苹果手机的设置页面,下滑屏幕找到显示与亮度。

苹果原彩显示有什么用

2、打开原彩显示

找到后,点击此项功能,并在调节亮度的下方开启原彩显示。

苹果原彩显示有什么用

3、开启即可自动调节色彩

成功开启后,屏幕的亮度就会在不同环境下保持色彩一致了。

苹果原彩显示有什么用

  • 苹果原彩显示对比耗电测试
  • 苹果手机如何关闭减弱动态效果功能?
  • iPhone13pro如果上高刷有必要考虑吗
  • iPhone手机如何降低白点值
  • 苹果12原彩显示打开好还是关闭好
  • 热门搜索
    自行车链条用什么油 随喜是什么意思 什么是建仓 吕不韦属什么生肖 什么是代销 什么东西吃不胖 宝宝长牙要注意什么 资本溢价是什么意思 fred是什么意思 celebrate是什么意思