qq文件怎么发到微信

 时间:2026-04-30 02:25:03

1、打开文件

在QQ的聊天信息页面,找到文件,点击它,进入到文件页面。

qq文件怎么发到微信

2、选择三个点

在文件的页面中,找到页面右上方的三个点,点击它,弹出窗口。

qq文件怎么发到微信

3、打开其他应用

在窗口的页面中,滑动下方的功能选项,找到其他应用,点击它。

qq文件怎么发到微信

4、选择微信

在其他应用的页面中,点击微信这个选项,进入到新页面。

qq文件怎么发到微信

5、开始发送给好友

在新的页面中,找到下方的发送给朋友,跳转到分享的页面。

qq文件怎么发到微信

6、选择确定

在分享的页面中,选择好友,点击确定,即可成功将QQ文件发送到微信。

qq文件怎么发到微信

  • 怎么把qq文件转发到微信
  • QQ文件如何传输至微信
  • qq里的文件怎么发到微信
  • 手机QQ文件如何发送到微信
  • qq文件怎么发到微信
  • 热门搜索
    aurora什么意思 四个自信是指什么 排卵期在什么时候 开塞露擦脸有什么效果 荨麻疹用什么药 预收账款属于什么科目 情人节送什么礼物给女朋友 一什么就什么造句 out什么意思 e是什么意思